Sie sind hier: Startseite Abteilung Team

Team

Professoren

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Prof. Dr. Tobias Janz     janz@uni-bonn.de    
0228 73 7580
2.031
Prof. Dr. N.N.     
 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Matan Entin M.A. mentin@uni-bonn.de
0228 73 7818
2.033
 Jonas Reichert M.A.  reichert.j@uni-bonn.de
0228 73 7582
2.033
Claudia Wolf M.A.  clwolf@uni-bonn.de
0228 73 54119
3.033
Dr. Benedetta Zucconi bzucconi@uni-bonn.de
0228 73 54496
2.034
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Mathias Nofze mnofze@uni-bonn.de  
 

Lehrbeauftragte

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Dr. René Michaelsen renemichaelsen@googlemail.com  
Prof. Dr. Christine Siegert christine.siegert@beethoven-haus-bonn.de  
Dipl.-Komp. Florian Zwißler mail@florianzwissler.de  
 

Studentische Hilfskräfte

                  Name                                                Kontakt                            Raum
Sven Boxberg 0228 73 7453 2.019
Marvin-John Halog
(technischer Tutor)
0228 73 7453 2.019
Robin Schmidt 0228 73 7453 2.019

 

Emeriti und pensionierte Professoren, ehemalige Mitarbeiter

                  Name                                                Kontakt                            Raum
Prof. Dr. Erik Fischer e.fischer@uni-bonn.de  
Dr. Volkmar Kramarz vkramarz@uni-bonn.de  
Prof. Dr. Emil Platen emil.platen@uni-bonn.de  

 

 

Artikelaktionen