Sie sind hier: Startseite Abteilung Team

Team

Professoren

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Prof. Dr. Tobias Janz     janz@uni-bonn.de    
0228 73 7580
2.031
Prof. Dr. Chien-Chang Yang     
 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Matan Entin M.A. mentin@uni-bonn.de
0228 73 7818
2.033
 Dr. Volkmar Kramarz vkramarz@uni-bonn.de
0228 73 7583
2.020
 Jonas Reichert M.A.  reichert.j@uni-bonn.de
0228 73 7582
2.033
Claudia Wolf M.A.  clwolf@uni-bonn.de
0228 73 54119
3.033
Dr. des. Benedetta Zucconi bzucconi@uni-bonn.de
0228 73 54496
2.034
 

Wissenschaftliche Hilfskräfte

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Dipl.-Komp.
Matthias Krüger M.Mus.
mail@matthias-krueger.com  
 

Lehrbeauftragte

                  Name                                               Kontakt                             Raum
Prof. Dr. Christine Siegert christine.siegert@beethoven-haus-bonn.de  
David Witsch M.A. witsch@uni-bonn.de  
Dipl.-Komp. Florian Zwißler mail@florianzwissler.de  
 

Studentische Hilfskräfte

                  Name                                                Kontakt                            Raum
Sven Boxberg 0228 73 7453 2.019
Robert Haase 0228 73 7453 2.019
Marvin-John Halog 0228 73 7453 2.019
Robin Schmidt 0228 73 7453 2.019
Felix Wollenweber 0228 73 7453 2.019

 

Emeriti und assoziierte Professoren

                  Name                                                Kontakt                            Raum
Prof. em. Dr. Erik Fischer e.fischer@uni-bonn.de  
Prof. em. Dr. Emil Platen emil.platten@uni-bonn.de  
Prof. Dr. Bettina Schlüter schlueter@uni-bonn.de
0228 73 62984
 

 

 

Artikelaktionen